欢迎光临保定市文化广电新闻出版局
bdwgxw@126.com 0312-5906358

保定市文化广电新闻出版局

发表留言

  • 姓名:*
  • 内容:*
  • 最新回复:
  • 文化馆: 您好,企业建设文化馆、艺术馆有什么政策支持吗,企业需要什么资质吗 2018-11-30 崔文回复:您好!您提交的关于《企业开设文化馆有政策支持吗》的咨询内容收到。非常感谢您对我市文化建设的关心与支持。 文化馆是县、市一级的群众文化事业单位,有的地方也叫文化中心,作用是开展群众文化活动,并给群众文化娱乐活动提供场所。由于文化馆是事业单位,个人或企业不能随意建设。 个人或企业可以建设美术馆或艺术馆,且对企业资质要求不高。如果以营利为目的,您可到当地工商、税务、技术监督等相关部门进行登记注册,取得合法手续后可以建设和经营。 2018-12-06
  • 张: 你好 请问保定市非物质文化遗产申报书从哪里可以下载到? 2018-12-03 李培毓回复:您好,感谢您对保定文化的支持,您可以给我您的邮箱,我给您发送过去,具体申报事宜您可以详询所在县(市、区)文化部门。 2018-12-04
  • 最低温度: 文华苑小区5号楼的房本这么多年办不下来,到底时怎么回事啊,现在有进展吗? 2018-11-15 管理员回复:房本问题已经报市政府“解遗办”,竞秀区规划局正在测量验收。 2018-11-16
  • 慕容: 我在网上看到了关于河北省开展“阳光娱乐”活动的报道!想了解一下保定市开展此项活动的具体内容。 2018-11-13 管理员回复:您好,感谢您关注保定文化,您询问的“阳光娱乐”活动,省级的活动内容已经制定完成,市级的活动内容正在制定中,制定好后我们会及时回复您的,您可以给我们留下您的联系方式,或者在这里答复您。 2018-11-13
  • 郑晓龙: 想在保定开家书店,需要什么手续么?咨询一下 2018-10-30 郭子召回复:按照《出版物市场管理规定》,出版物零售(书店)申请材料包括下列书面材料:1、营业执照正副本复印件;2、申请书,载明单位或个人基本情况及申请事项;3、经营场所的使用权证明。 该审批业务在当地县级人民政府出版行政主管部门,具体事宜可咨询所在地县级文广新局或行政审批局。 2018-11-01
  • 熊继文: 我是熊自难的姪子,欣闻保定举办留法勤工俭学纪念活动,非常高兴,我有一些熊自难留法勤工俭学的资料,愿意赠送有关部门,也希望得到此次活动的资料。联系电话 2018-10-09 管理员回复:您好!您反映的情况已告知相关负责人,之后将主动与您微信联系。感谢您对我们活动的关注!联系电话:0312-2025991。 2018-10-10
  • 孙晓东: 你好,麻烦问下,印刷经营许可证上18年年检没有盖章。从哪里可以查到已经年检过。 2018-09-11 郭子召回复:根据国家新闻出版局通知要求2018年印刷企业年度核验改为年度报告,不再加盖年度核验章,如果你是出版印刷企业,请联系河北省新闻出版局印刷发行处,电话:0311-87118506;如果你是包装装潢和其它印刷品印刷企业,请联系保定市文广新局新闻出版处,电话:0312-5881319。 2018-09-13
  • 田柳: 请问开个零售书店,怎样办理出版物经营许可证 2018-09-03 管理员回复:您好,感谢您对保定文化的支持,您请拨打0312-5881318(新闻出版处)详细询问一下。 2018-09-04
  • 少远: 小区交房时交的有线电视费,不用可以退吗? 2018-08-02 管理员回复:您好,感谢您关注保定文化,您可以咨询一下保定百世开利有线广播电视综合信息网络有限公司。 2018-08-02
  • 张松: 现在在蠡县开电影院还有补助吗? 2018-07-25 管理员回复:您好,感谢您关注保定文化,您可以拨打0312-5906375/5906376询问一下。 2018-07-26
  • 张伟东: 你好麻烦问下,在网上开了音像店,要办理出版物经营许可证到哪里办理。谢谢 2018-07-07 管理员回复:您好,感谢您关注保定文化,您可以拨打0312-5881318详细询问一下。 2018-07-09
  • 宋群: 请问规划在东湖的保定新图书馆,何时开工建设?预计工期多少年?何时能够建成? 2018-06-30 管理员回复:您好,感谢您关注保定文化,您可以拨打市图书馆电话3113891-8003询问一下。 2018-07-02
  • 改改: 保定市火车站地下书城已正版书的价格卖正版书 2018-05-27 管理员回复:您好,感谢您关注保定文化,您反应的问题是“保定市火车站地下书城以正版书的价格卖正版书”吗? 2018-05-28
  • 琪琪: 你好,我想考图书发行员资格证,不知道在哪里报名,能提供一些报考的信息吗 2018-05-03 管理员回复:您好,感谢您关注保定文化,您的问题可以问一下人社局。 2018-05-07
  • 飞儿: 你好!我想咨询一下,本人患有重大疾病,常年靠药物维持生命,在2017年年底把2018的医保费用180元钱交给村委会,结果在2018年4月份在医院报销时,经医院多次核实告知未交2018年的医保费用不能享受医保待遇,多次与村会计沟通无果,想问一下这应该找那个部门解决! 2018-04-30 管理员回复:您好,我们是保定市文化广电新闻出版局,负责全市的文化广电新闻出版工作,您这种情况是不是需要向当地的医保部门反映? 2018-05-02
  • 许杰: 您好,想带孩子们参加一些书画啊,征文啊一系列比赛,应该关注哪个频道呢? 2018-04-20 管理员回复:您好,感谢您对我们的关注!您可以关注我们的微信公众号:保定文化(微信号:wenhuabaoding)。 2018-04-23
  • 晶晶: 我想咨询一下关于非遗日巡展视频如何申报的问题 2018-04-19 管理员回复:您好,感谢您对我们的关注!您可以拨打电话5906362详细咨询! 2018-04-20
  • 时光搁浅: 我想咨询一下,公司内部报纸如何申请刊号,是从贵单位这里申请吗?打公司哪个电话咨询? 2018-04-15 管理员回复:您好,感谢您对我们的关注!您可以拨打电话3355015详细咨询! 2018-04-16
  • 孙才: 请问举报非法印刷怎么举报 2018-04-13 管理员回复:您好,感谢您对我们的关注!您可以拨打电话12318进行举报! 2018-04-13
  • 田炳辉: 您好:请问2017年省级非遗传承人补助为什么没有发放 2018-04-12 管理员回复:您好,感谢您对我们的关注!您可以拨打电话0312-5906362详细咨询! 2018-04-13

建言献策

  • 建议标题:*
  • 建议内容:*
  • 姓名:*
  • 电话:*
  • 邮编:*
  • 地址:*
  • 电子邮箱:*
  • 1、建议的内容可围绕保定市文化、广电、新闻出版建设和人民群众普遍关心的热点难点问题进行建议。
  • 2、所提建议必须一题一议,力求观点明确,内容具体,可操作。
  • 3、为便于沟通和反馈,请按信箱内栏目详细填写您的真实姓名、电话、通讯地址等联络方式。
  • 4、所有建议都将登记存档,并作为我们实际工作中参考。

监督投诉

  • 投诉标题:*
  • 投诉内容:*
  • 姓名:*
  • 电话:*
  • 邮编:*
  • 地址:*
  • 电子邮箱:
  • 受理公众对保定市文化广电新闻出版局机关和局属单位人员行政不作为、乱作为的投诉(也可拨打监督举报电话:0312-5906387)。投诉者情况必须详细填写您的真实姓名、电话、通讯地址等联络方式,否则不予受理。我们有可能用电子邮件回复,请留意查收。

保定市文化广电新闻出版局主办 技术支持:网商国际编写
公安机关备案号:13060302000395 网站标识码:1306000013
冀ICP备: 17024859号 浏览量: 7101032
联系方式:0312-5906358 站点地图